近江 八幡 駅 から 京都 駅。 近江八幡駅のバス時刻表とバス停地図|近江鉄道・湖国バス|路線バス情報

京都から近江八幡 時刻表(JR東海道本線(米原

近江 八幡 駅 から 京都 駅

07時• 07:16 発 07:58 着• 42分• 米原行• 07:33 発 08:16 着• 43分• 米原行• 07:45 発 08:20 着• 35分• 新快速• 米原行• 08時• 08:00 発 08:35 着• 35分• 新快速• 近江塩津行• 08:07 発 08:48 着• 41分• 米原行• 08:30 発 09:06 着• 36分• 新快速• 米原行• 08:38 発 09:19 着• 41分• 長浜行• 09時• 09:00 発 09:35 着• 35分• 新快速• 近江塩津行• 09:08 発 09:49 着• 41分• 米原行• 09:30 発 10:06 着• 36分• 新快速• 長浜行• 09:38 発 10:19 着• 41分• 米原行• 10時• 10:00 発 10:34 着• 34分• 新快速• 近江塩津行• 10:08 発 10:52 着• 44分• 米原行• 10:30 発 11:04 着• 34分• 新快速• 長浜行• 10:37 発 11:18 着• 41分• 米原行• 11時• 11:00 発 11:34 着• 34分• 新快速• 近江塩津行• 11:07 発 11:52 着• 45分• 米原行• 11:30 発 12:04 着• 34分• 新快速• 長浜行• 11:37 発 12:18 着• 41分• 米原行• 12時• 12:00 発 12:34 着• 34分• 新快速• 近江塩津行• 12:07 発 12:52 着• 45分• 米原行• 12:30 発 13:04 着• 34分• 新快速• 長浜行• 12:37 発 13:18 着• 41分• 米原行• 13時• 13:00 発 13:34 着• 34分• 新快速• 近江塩津行• 13:07 発 13:52 着• 45分• 米原行• 13:30 発 14:04 着• 34分• 新快速• 長浜行• 13:37 発 14:18 着• 41分• 米原行• 14時• 14:00 発 14:34 着• 34分• 新快速• 近江塩津行• 14:07 発 14:52 着• 45分• 米原行• 14:30 発 15:04 着• 34分• 新快速• 長浜行• 14:37 発 15:18 着• 41分• 米原行• 15時• 15:00 発 15:34 着• 34分• 新快速• 近江塩津行• 15:07 発 15:52 着• 45分• 米原行• 15:30 発 16:05 着• 35分• 新快速• 長浜行• 15:37 発 16:19 着• 42分• 米原行• 16時• 16:00 発 16:35 着• 35分• 新快速• 敦賀行• 16:07 発 16:52 着• 45分• 米原行• 16:22 発 17:10 着• 48分• 米原行• 16:31 発 17:05 着• 34分• 新快速• 長浜行• 16:37 発 17:24 着• 47分• 米原行• 16:53 発 17:41 着• 48分• 米原行• 17時• 17:01 発 17:36 着• 35分• 新快速• 敦賀行• 17:08 発 17:55 着• 47分• 米原行• 17:23 発 18:11 着• 48分• 米原行• 17:31 発 18:06 着• 35分• 新快速• 長浜行• 17:38 発 18:25 着• 47分• 米原行• 17:53 発 18:41 着• 48分• 米原行• 18時• 18:01 発 18:36 着• 35分• 新快速• 敦賀行• 18:08 発 18:55 着• 47分• 米原行• 18:23 発 19:11 着• 48分• 米原行• 18:31 発 19:06 着• 35分• 新快速• 長浜行• 18:38 発 19:25 着• 47分• 米原行• 18:53 発 19:41 着• 48分• 米原行• 19時• 19:01 発 19:36 着• 35分• 新快速• 敦賀行• 19:08 発 19:55 着• 47分• 長浜行• 19:31 発 20:06 着• 35分• 新快速• 米原行• 19:38 発 20:25 着• 47分• 米原行• 20時• 20:01 発 20:36 着• 35分• 新快速• 長浜行• 20:08 発 20:55 着• 47分• 米原行• 20:31 発 21:09 着• 38分• 新快速• 長浜行• 20:38 発 21:25 着• 47分• 米原行• 21時• 21:01 発 21:36 着• 35分• 新快速• 長浜行• 21:08 発 21:55 着• 47分• 米原行• 21:31 発 22:09 着• 38分• 新快速• 米原行• 21:38 発 22:29 着• 51分• 米原行• 22時• 22:11 発 22:45 着• 34分• 新快速• 米原行• 22:17 発 22:59 着• 42分• 米原行• 22:31 発 23:05 着• 34分• 新快速• 米原行• 22:56 発 23:38 着• 42分• 米原行• 23時• 23:16 発 23:58 着• 42分• 米原行• 23:37 発 00:19 着• 42分• 米原行• 23:57 発 00:39 着• 42分• 米原行•

次の

京都駅から近江神宮までのアクセス!電車の行き方を地図で紹介

近江 八幡 駅 から 京都 駅

皇子山駅から近江神宮前駅までの電車のアクセス詳細• 時刻表 :• 乗車時間:約2分• 電車運賃:170円 近江神宮前駅から近江神宮までの徒歩アクセスルート• 移動距離の目安:450m• 所要時間の目安:鳥居前まで6分(楼門まで11分) 上の地図では、目的地を近江神宮の鳥居前に設定しています。 鳥居の前までの所要時間は約6分、楼門まではさらに約5分かかります。 大津京駅から京阪電車に乗り換えずに、徒歩で直接近江神宮に向かう場合のアクセスルートを紹介します。 大津京駅から近江神宮までの徒歩アクセスルート• 移動距離の目安:1110m• 所要時間の目安:鳥居前まで14分(楼門まで19分) 上の地図では、目的地を近江神宮の鳥居前に設定しています。 鳥居の前までの所要時間は約14分、楼門まではさらに約5分かかります。 Sponsored Link.

次の

東近江市までのアクセス

近江 八幡 駅 から 京都 駅

格安きっぷとは 料金が安くなる仕組み 格安きっぷは、料金制度の2つの点を利用することで成立しています。 回数券のばら売り• 区間分割による分割切符 1は何となくわかると思います。 電車に乗る頻度が低いと回数券は買えませんが、金券ショップでは1枚から購入できます。 2は、 目的地までの切符を買うよりも、途中で分割して2枚にした方が安くなるという料金設定の盲点を突いたものです。 特に私鉄との競争がある都市部で多いです。 例えば、• 普通は距離が延びるほど割安になると思いますが、実際はそうではないです。 京都-大阪間の料金設定が安いためです。 そうは言っても「ICOCA」でピッとすれば電車に乗れる時代、わざわざ窓口で切符を買ってまで面倒。 時間の方がもったいないということで普通はしません。 しかし、お店や自販機で用意されていれば購入の手間よりもお得感の方が勝ちます。 以前は 昼得きっぷ(昼間特割きっぷ(ひるまとくわりきっぷ))という平日の10時〜17時と土休日にお得になる切符もあったのですが、 販売・利用終了しています。 近江八幡から大阪の場合、 南草津と京都で分割した3分割で売られてます。 はい、こうなります。 小箱は回収BOXに入れると再利用されます。 これで 片道 1,120円です(お店によって若干差があります)。 簡単なお昼くらいは浮くほどの値段差です。 ちょっとした手間でこれだけ安くなるのであれば、利用しないのはもったいない。 格安切符の使い方 「格安きっぷが安いのはわかった、でも使い方が面倒では???」という疑問もあるかもしれないので、使い方を説明します。 といっても、 メッチャ簡単です。 分割されていても、 分割の駅で改札を出る必要はありません。 通常通り、目的地まで行けばいいです。 乗る時: 乗車駅の入った券1枚を自動改札機に通す• 降りる時: 3枚全部 を自動改札機に通す これだけです。 上の写真の切符は、複数枚重ねて入れても認識されるようになってます。 新幹線を利用するときに乗車券と特急券を両方入れるのと一緒です。 乗る駅から降りる駅まで一繋ぎになっていれば、自動的に認識するので自動改札機で通れます。 駅員さんに渡して「こいつセコッ」と思われないかと心配する必要もありません。 もちろん、分割されているので分割駅で改札を出ることもできます。 南草津駅の周りは大して何も無いですが、京都駅で改札を出て買い物をすることもできます。

次の